HOMEPAGE HIRE VW BUS T2 - BULLI OLDTIMER KULTIG UND RETRO

VW Bus T2 - Bulli Oldtimer kultig und retro

Oberbüren
Campervan
5 seats
4 sleeping spots
Simon
Simon

Description

Kultiger Hippie-VW Bus aus den 70er-Jahre. Für das ultimative Retro-Camping-Feeling. Go with the flow, slow down. Easy ;-)


Vehicle
Brand, Type
VW Bus T2
Driver's licence
B
Gearbox
Manual
Fuel
Gas
Mileage
100000-150000 km
Lenght in metres
4.7 m
Width in metres
1.9 m
Allowed total weight in tons
2.25 t
Performance in horse power
70 PS
Cylinder capacity in litres
2 l
Additional attributes
Auxiliary heating

Equipment
4 sleeping spots
Power supply
2-burner stove
Fridge
Sink
Indoor table
Radio, CD Player, MP3, USB, iPhone Connection
Dishes
Camping table

Terms
Main season (Jul - Aug)
185 CHF per night
Min. 6 nights
Off-season (May - Jun & Sep - Oct)
165 CHF per night
Min. 2 nights
Winter-season (Nov - Apr)
155 CHF per night
Min. 2 nights
Discounts

Rental Terms
Kilometres included
150 km
Animals allowed
No
Smoking allowed
No
Minimum age of hirer
25 Years
Minimum length of driver's licence possession
2 Years
Additonal rental conditions
Kurzmieten sind möglich, z.B. für Hochzeiten oder Fotoshootings. Der Kurzmieten-Zuschlag beträgt dann 100.-. Vermietung nur von Frühling bis Herbst (nicht im Winter). Der Bus darf nur von Personen gefahren werden die bei der Abholung und Übergabe dabei waren. Dies dauert ca. 30 min. Bitte pünktlich eintreffen. Zur Übergabe die Kaution und den Führerschein mitbringen. Vor der Rückgabe muss das Fahrzeug innen und aussen gründlich gereinigt und vollgetankt werden. Mehrkilometer (0.80 CHF pro KM). Allfällige Bussen werden durch den Mieter beglichen. Verspätungen, Nachreinigungen, Reparaturen nach Beschädigungen oder Tanken werden dem Mieter in Rechnung gestellt.

Insurance
Insurance
Liability insurance of the vehicle owner
Roadside assistance
Roadside assistance not included
Deposit
CHF 1,000
Deductible
CHF 1,000

Extras
Kurzmietzuschlag für Buchungen unter 3 Tage
CHF 100 per booking

Dates for handover
From to
Monday 07:00 18:00
Tuesday 07:00 18:00
Wednesday 07:00 18:00
Thursday 07:00 18:00
Friday 07:00 18:00
Saturday 07:00 18:00
Sunday 07:00 18:00

reviews

Adjélé
Oktober 2019
Abholung und Rückgabe war sehr unkompliziert. Der Bus, den wir hatten, war in einem guten Zustand und lief problemlos. Ausserdem hat der Bus unglaublich viel Charme - perfekt für eine gemütliche Ausfahrt.
Damian
Oktober 2019
Alles super!!! Simon ist sehr nett und alles wurde super organisiert. Bus war in perfektem Zustand, gepflegt, gereinigt und alles war dabei! Einfach nur super, kann ich nur empfehlen!!! Genialer Vermieter, gerne wieder!
Roger
Juli 2019
Sehr unkomplizierter, flexibler und sympatischer Vermieter!! Hat alles geklappt, so wie wir uns für das verlängerte Weekend am Lauerzersee vorgestellt haben. Nebst dem absolut tollen Buli sind die mitgegebenen Retro-Campingstühle zu erwähnen, die vom allerfeinsten und oberste Sahne waren :-). Auf eine nächsten Mal wieder.... uns hat dieser kultige und retro gestylter VW-Buli mit dem Surfbrettrückspiegel sehr gefallen. Merci Simon!!

Verified by MyCamper
  • Personal information checked
  • Phone number confirmed
  • Registration document checked
  • Verified user
Owner

Simon

Gossau SG

Verified by MyCamper
Member since
Januar 2019
Language

Location

Oberbüren

You're going to receive the address when the booking is confirmed
CHF 155 per night
Min. 2 nights

Your Journey

Instant booking
The booking will be bindingly completed in the next step.

Stay safe


Additional drivers are covered for free at MyCamper

Roadside assistance and retention warranty can be added during checkout