HOMEPAGE HIRE VW BUS T3

VW Bus T3

Erlenbach
Campervan
6 seats
2 sleeping spots
Christoph
Christoph

Description

Ich vermiete meinen klassischen VW Bus T3. Top gepflegt und mit neuer Luxus-Innenausstattung. (Auch das Bett ist neu!!) OLD BUT GOLD! Miete einen sauberen und neu aufgebauten T3 für deine Ferien!


Vehicle
Brand, Type
VW T3
Driver's licence
B
Gearbox
Manual
Fuel
Gas
Fuel consumption per 100 km
10 l/100km
Mileage
0-50000 km
Allowed total weight in tons
2.51 t
Performance in horse power
88 PS
Cylinder capacity in litres
2.1 l

Equipment
2 sleeping spots
Heavy current connection, Power supply, Extra battery, Cable reel
1-burner stove
Fridge
Sink
Basin
Heating
Tinted windows, Curtains
Indoor table
GPS, Radio, USB, AUX
Dishes
Camping table
Camping chairs
Fresh water tank
Camping light, Fire extinguisher, Cable reel, Mosquito net, Gas cooker for outside, Awning, Tent
Navigationsgerät mit Campingplätzen, Kaffeemaschine, Camping Tisch und Stühle

Terms
Main season (Jul - Aug)
150 CHF per night
Min. 4 nights
Off-season (May - Jun & Sep - Oct)
150 CHF per night
Min. 4 nights
Winter-season (Nov - Apr)
150 CHF per night
Min. 4 nights
Discounts
5% Long-trip discount

Rental Terms
Kilometres included
150 km
Animals allowed
No
Smoking allowed
No
Minimum age of hirer
23 Years
Minimum length of driver's licence possession
3 Years
Parking spot available during rental
Yes
Additonal rental conditions
Mehrkilometer Preis 0.85/Km

Insurance
Insurance
Comprehensive cover from the vehicle owner
Roadside assistance
Roadside assistance included
Deposit
CHF 1,000
Deductible
CHF 1,000

Extras
Gas Grill Weber GoAnyw inkl. 1 Gaskartusche
CHF 50 per booking
Organizer kiste mit Gaskocher inkl. 1 Gaskartusche, Teller, Besteck, Pfannen usw.
CHF 60 per booking

Dates for handover
From to
Monday 06:00 22:00
Tuesday 06:00 22:00
Wednesday 06:00 22:00
Thursday 06:00 22:00
Friday 06:00 22:00
Saturday 06:00 22:00
Sunday 06:00 22:00
June 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1 CHF 150
2 CHF 150
3 CHF 150
4 CHF 150
5 CHF 150
6 CHF 150
7 CHF 150
8 CHF 150
9 CHF 150
10 CHF 150
11 CHF 150
12 CHF 150
13 CHF 150
14 CHF 150
15 CHF 150
16 CHF 150
17 CHF 150
18 CHF 150
19 CHF 150
20 CHF 150
21 CHF 150
22 CHF 150
23 CHF 150
24 CHF 150
25 CHF 150
26 CHF 150
27 CHF 150
28 CHF 150
29 CHF 150
30 CHF 150
 
 
 
 
 
 
July 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1 CHF 150
2 CHF 150
3 CHF 150
4 CHF 150
5 CHF 150
6 CHF 150
7 CHF 150
8 CHF 150
9 CHF 150
10 CHF 150
11 CHF 150
12 CHF 150
13 CHF 150
14 CHF 150
15 CHF 150
16 CHF 150
17 CHF 150
18 CHF 150
19 CHF 150
20 CHF 150
21 CHF 150
22 CHF 150
23 CHF 150
24 CHF 150
25 CHF 150
26 CHF 150
27 CHF 150
28 CHF 150
29 CHF 150
30 CHF 150
31 CHF 150
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
August 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1 CHF 150
2 CHF 150
3 CHF 150
4 CHF 150
5 CHF 150
6 CHF 150
7 CHF 150
8 CHF 150
9 CHF 150
10 CHF 150
11 CHF 150
12 CHF 150
13 CHF 150
14 CHF 150
15 CHF 150
16 CHF 150
17 CHF 150
18 CHF 150
19 CHF 150
20 CHF 150
21 CHF 150
22 CHF 150
23 CHF 150
24 CHF 150
25 CHF 150
26 CHF 150
27 CHF 150
28 CHF 150
29 CHF 150
30 CHF 150
31 CHF 150
 
 
 
 
 
 
 

reviews

Tanja
July 2018
Sehr netter Vermieter, Übergabe etc. hat alles problemlos funktioniert! Der Bus ist wirklich sehr hübsch und wurde mit viel Liebe ausgebaut - tolle Ausstattung, genügend Stauraum. Alles was man für einfaches Camping benötigt ist vorhanden. Gerne wieder!
Laurens
September 2017
Zum Bus: Charmant restauriertes Bijou, funktionelle Innenausstattung mit Spüle, Kühlschrank und Gas-Tischkocher, dazu ausreichend Steckdosen, um Geräte aufzuladen oder zu betreiben. Für maximal zwei Personen gut geeignet, allenfalls etwas knapper Platz für Gepäck wg Kombination Heckmotor/Allrad. Zum Vermieter: Unkompliziert, flexibel und freundlich - so passt das! Einsatz: Überblickbare Fahrtdauer, vier Tage am selben Ort in Friedrichshafen.
Eik
July 2017
Hoi Zusammen... Vermierter und Fahrzeug kann ich nur empfehlen. Der Bully und sein Interior sind neuwertig und mit viel Liebe hergerichtet. An Zubehör stellt der Vermieter alles was man zum einfachen bis mittleren Campen benötigt. Der Vermieter ist sehr nett und flexibel. Sehr empfehlenswert für Urlauber mit dem Motto "Der Weg ist das Ziel". Old but Gold...Stimmt total. Für mich war es eine sehr schöne Woche, in slow motion. Gerne wieder....

Verified by MyCamper
  • Personal information checked
  • Phone number confirmed
  • Registration document checked
  • Verified user
Owner

Christoph

Erlenbach ZH

Verified by MyCamper
Member since
June 2016
Response time
-
Language
Answer rate
-

Location

Erlenbach

You're going to receive the address when the booking is confirmed
CHF 150 per night
Min. 4 nights

Your Journey

A booking request is nonbinding and doesn't incure any costs

Stay safe


Additional drivers are covered for free at MyCamper

Roadside assistance and retention warranty can be added during checkout